Вы здесь

17 мая 2018 года в Санкт-Петербурге при поддержке ТМ SÜDA прошла мини-конференция «Аппаратный педикюр и подология. Границы дозволенного и юридические аспекты в практике педикюра»

Опубликовано 22 мая 2018 пользователем b-lab

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются мастера педикюра, подологи и специалисты, решающие проблемы ногтей и кожи стоп. 

Свои доклады представили: врач травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук А.М. Привалов, врач дерматолог-миколог О.И. Балабан.

Живой интерес аудитории вызвало выступление заместителя начальника надзора за условиями обучения управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу П.В. Слесаренко, посвященное вопросам ГОСТА, лицензирования и требованиям Роспотребнадзора. Слушатели могли задать экспертам интересующие вопросы, обсудить сложные случаи и получить практические рекомендации.

В рамках конференции состоялся мастер-класс «Техника обработки ногтей с микозами» методиста Санкт-Петербургской школы аппаратного педикюра SUDA Беллы Малышевой. Белла Борисовна поделилась особенностями выбора инструментов и профессиональными тонкостями работы с микозами, а также рассказала о профессиональной косметике для проблемных ног «SÜDAcare» (Германия).

В завершении программы прошел розыгрыш призов, победителям вручили: космецевтические средства SÜDA для домашнего использования, скидки на обучающие курсы и денежный сертификат на покупку продукции Suda. Все участники мини-конференции получили именные дипломы от ГК ICG и торговой марки SÜDA

Организаторы конференции выражают признательность спикерам и всем участникам мероприятия. Будем рады видеть Вас на мероприятиях Школы SÜDA.