Вы здесь

Обучение немецкими подологами в Нижнем Новгороде 2-5 июня 2014 года

Опубликовано 11 июня 2014 пользователем b-lab

2-5 июня 2014 года в Нижнем Новгороде проходило 4-х дневное обучение по теме: «Комплексный курс повышения квалификации мастеров педикюра».
В программе рассматривались вопросы: Ониходистрофия ногтей, Диабетическая стопа, Профессиональные методики коррекции вросших ногтей, используемые в подологической практике.
А так же проходило практическое обучение мастеров, по применению и установке пластин и скоб PODOfix, COMBIped, ORA-Nagelspange.
Студенты приехали с разных городов нашей Родины: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Ногород, Ижевск, Глазов, Саров, Киров, Дзержинск.

 
  А так же проходило практическое обучение мастеров,  по применению и установке пластин и скоб PODOfix, COMBIped, ORA-Nagelspange.
Студенты  приехали с разных городов нашей Родины: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Ногород, Ижевск, Глазов,  Саров,  Киров,  Дзержинск.
С самого первого дня конференции учащиеся были погружены в реальные проблемы, встречающиеся в кабинетах подологов.  Бурова Юлия делалась опытом  на примерах своей многолетней практики.
 Бригитта Ратенов и Торстен Сейбт демонстрировали фотографии случаев, которые встречаются в кабинетах немецких мастеров. 

 
   
Обучение проходило в эмоционально насыщенной обстановке. Все учащиеся хотели узнать как можно больше и задавали много вопросов. Иногда обучение переходило в форму дискуссии и  благодаря этому все активно принимали участия, каждый хотел привести свой пример и поделиться опытом своей работы.  В очередной раз подтверждая, что в России работают очень опытные и грамотные специалисты в области  подологического педикюра.
 Практические дни прошли еще в более оживленной обстановке, все с удовольствием крутили скобки, клеили пластины, но и о красоте ногтей не забывали, и  самые эстеты мастера даже украшали  скобы стразами.
В последний день обучения проводился квалификационный экзамен, к  которому  ответственно студенты  готовились.


 


 
После окончания всех дней обучения и сданного успешно экзамена  учащиеся  получили сертификаты российского и немецкого образцов по каждой пройденной теме, а также профессиональные подарки.
Также за время этого обучения был подготовлен еще один преподаватель  по методикам коррекции вросших ногтей.  Наталия Кленина – она действительно своим профессионализмом и усердием в работе достойно завоевала это гордое звание УЧИТЕЛЬ.
Благодаря нашим организаторам Андрею и Наталии Клениным обучение прошло на высочайшем уровне и профессионализме.
Спасибо им большое за  добродушный прием, за экскурсию по красивому старинному городу Нижний Новгород, за незабываемые угощения.